Старикова Екатерина
Помогаю находить смысл и возможности, которые раньше были незаметны, и действовать чтобы жизнь стала более полной, осознанной и радостной
Теги
Обо мнe
В работе совмещаю коучинг для мягкого, безопасного и недирективного исследования ситуации, идеи и некоторые упражнения из когнитиво-поведенческой терапии для работы с убеждениями и техники майндфулнес для управления сложными эмоциями.
Примеры запросов, с которыми ко мне обычно приходят:
- разобраться, что происходит в жизни, когда кажется, что застрял, запутался, ощущение "болота"
- понять и адекватно использовать свою мотивацию и волевые ресурсы, перестать откладывать дела на потом, сдвинуться с "мертвой точки"
- определить, чего хочется на самом деле, и начать движение к этому
- обрести больше уверенности в себе, справиться с синдромом самозванца, найти опоры внутри себя
- улучшить общение с окружающими, сделать его более эффективным
Я также работаю с людьми с симптомами дефицита внимания (диагносцированным СДВГ или проявившегося по другим причинам) помогаю приобрести и укрепить навыки самоорганизации, разбираемся с теми сложностями, которые создаются из-за невнимательности и импульсивности, и делаем жизнь проще.
Всё начинается с сессии-знакомства. Она всегда бесплатна и не обязывает вас продолжать работу, если вы чувствуете, что коучинг вам не подходит.
Обо мне
Я родилась в Москве и всё детство путешествовала. География проживания моей семьи начиналась в районе Выборга и простиралась за Урал до Сахалина.
Окончив школу, поступила в МГУ им Ломоносова на клиническую кафедру факультета психологии, специализация - нейропсихология. Научная практика проходила в НИИ Нейрохирургии им Бурденко. Мы изучали внимание, память, мышление, чтобы процесс реабилитации пациентов проходил полноценно.
После окончания практики устроилась на работу в ИТ компанию в департамент по управлению персоналом и через несколько лет стала руководителем отдела обучения. ИТ самая активно развивающаяся сфера. Увидеть потенциал, дать возможность для реализации и роста каждого сотрудника - это то что работает на рост компании в целом. Развитию уделяется много внимания и это то, чем мы занимались в отделе.
Став мамой, я пересмотрела свой профессиональный путь и нашла способ сочетать экспертность в развитии людей с новым жизненным ритмом. Консалтинг и собственный бизнес стали естественным продолжением моей карьеры.
Чтобы быть максимально эффективной для клиентов, я прошла обучение коучингу. После нескольких лет практики сдала экзамен и получила сертификат Международной ассоциации коучинга АСС ICF. Сейчас я продолжаю практику и активно обучаюсь.
В работе придерживаюсь этических принципов ICF, которые считаю максимально безопасными и эффективными для своих клиентов.
часов консалтинга и коучинга
лет в HR T&D в IT
года работы с людьми и человеческим капиталом
фундаментальное психологическое образование и десятки курсов повышения квалификации
Услуги
Знакомство
Выберите свободную дату
Пакетные сессии
Выберите свободную дату
Образование
Отзывы