Коуч

Прокофьева Елена

Коуч · Health-коуч
Москва 54 года Опыт 18 лет 1995
Стаж 18 лет
Практика 0 часов
Организация ECF
Я ставлю цель - и прихожу к ней, и учу этому других. Будучи сильным и гибким, ты сможешь помочь другим. Сила бывает разной - мягкой в том числе :)

С чем ко мне приходят

Основные темы, с которыми специалист работает на платформе CMPi.

5 авторских программ для корпоративного обучения
23 человека, выстроивших успешную карьеру после обучения
1 программа "Коучинг как инструмент реабилитации онкопациентов"
5 онкопациентов улучшили качество жизни продлили ее

Обо мне

Большая практика корпоративного психолога, коуча и бизнес-тренера; 2 высших образования; помогаю решить вопросы развития карьеры, лидерских качеств, достижения результата; авторская программа развития базовых навыков управления для начинающих руководителей; коучинг руководителей по индивидуальной программе или разовый; дополнительная специализация онкопсихолог, авторская программа "Применение инструментов коучинга в реабилитации онкопациентов". Использую в работе МАК, проективные техники, нейрографику и др. эффективные инструменты работы.

Услуги

Знакомство представление специалиста, выявление первичного запроса клиента, диагностика текущего состояния клиента, формирование предложения 0 RUB

Образование

2003 - 2006
Московский Государственный Областной Университет, Москва
Психология. Диплом с отличием психология, практический психолог, преподаватель психологии
1982 - 1987
Киевский Государственный Педагогический институт, бывш. им.М. Горького
Музыкально-педагогический

Профессиональный опыт

2018 — 2020
ООО Маяк ПИК - комфорт
старший бизнес тренер, психолог, коуч, методолог
Создание методических материалов и проведение обучающих тренингов по развитию основных навыков управления (позиция руководителя, постановка задач, планирование, анализ, управление временем, контроль, обратная связь делегирование, мотивация и стимулированию персонала), обучение технологиям подбора и оценки персонала, работе с конфликтами в коллективе , наставничеству - для линейных руководителей.
2. Создание и внедрение 2 уровневой программы обучения руководителей - Базовый (основные навыки управления) и Управление в стиле коучинг (недирективное управление)
3. Проведение онлайн обучения (вебинары и практикумы) по программам развития основных управленческих компетенций.
4. Подготовка материалов для создания онлайн курсов (педдизайн, методология). Тестирование курсов.
5.Проведение контрольного тестирования по результатам обучения. средний балл - 82%.
6. Индивидуальный коучинг сотрудников компании
7. Участие в проведении оценки - психологическое тестирование, обработка результатов, обратная связь, рекомендации
8. Подготовка спикеров для ежегодной конференции (публичные выступления, навыки управления своим состоянием)
Ключевые достижения 3 авторские программы, создание видеокурса по программе Школа руководителя - пошли более 300 человек, 20 сотрудников прошли программу Управление в стиле коучинг
2016 — 2018
Московский Ювелирный Завод
старший бизнес тренер, психолог, коуч
.Создание методических материалов и проведение обучающих тренингов по продукту, ассортименту, технике продаж, работе с клиентами, клиент-ориентированному сервису - для сотрудников отдела розничных продаж компании.
2.Создание методических материалов и проведение обучающих тренингов по развитию основных навыков управления, мотивации и стимулированию персонала, обучение технологиям подбора и оценки персонала, работе с конфликтами в коллективе и в работе с покупателями, наставничеству - для руководителей (старшие смен, директора групп магазинов, директора филиалов).
3.Проведение контрольного тестирования по результатам обучения. средний балл - 91%.
По результатам тестирования - формирование групп с различными программами по обучению (в зависимости от уровня предварительной подготовленности
Ключевые достижения создание и развитие системы коуч-наставничества, контроль за реализацией индивидуальных планов развития руководителей .Проведение контрольного тестирования по результатам обучения. средний балл - 91%.
По результатам тестирования - формирование групп с различными программами по обучению (в зависимости от уровня предварительной подготовленности)
.ежемесячно обучение проходит более 50 сотрудников по различным направлениям (вводное обучение, тематическое, полевое, обучение руководителей среднего звена, обучение директоров)
проведение Центров оценки, обработка и оформление результатов, составление рекомендаций по индивидуальному развитию сотрудника.
.разработка и проведение диагностических бизнес-игр (для Ежегодной конференции), формирование отчета с обратной связью по каждому участнику (95 чел).
2015 — 2016
ЯШМА - ЗОЛОТО
старший бизнес тренер, психолог, коуч
1.Создание методических материалов и проведение обучающих тренингов по продукту, ассортименту, технике продаж, работе с клиентами, клиент-ориентированному сервису - для сотрудников отдела розничных продаж компании.
2.Создание методических материалов и проведение обучающих тренингов по развитию основных навыков управления, мотивации и стимулированию персонала, обучение технологиям подбора и оценки персонала, работе с конфликтами в коллективе и в работе с покупателями, наставничеству - для руководителей (старшие смен, директора групп магазинов, директора филиалов).
Ключевые достижения создание и развитие системы коуч-наставничества, составление и контроль за реализацией индивидуальных планов развития руководителей.
ежемесячно обучение проходит более 50 сотрудников по различным направлениям (вводное обучение, тематическое, полевое, обучение руководителей среднего звена, обучение директоров)
2013 — 2015
ВАЛЬТЕРА Роскошный мир драгоценностей
старший бизнес тренер, психолог, коуч
активное участие в создании и развитии внутреннего учебного центра, выяснение потребности в обучении (по отделам и направлениям работы), составление тематических программ под запрос отдела, написание и проведение тренингов (создание с нуля и проведение программы "Школа продавца"), создание методологического материала по тренингу для унификации программы, обучение администраторов магазинов и старших смены (создание с нуля и разработка программы "Школа администратора" и "Школа старшего смены"), обучение сотрудников оптового отдела, обучение сотрудников отдела call - центр, проведение центра-оценки, проведение тестирования, обработка данных, выводы и рекомендации для развития сотрудников.
Ключевые достижения Школы прошло более 500 чел., работают успешно.
создание программы "менеджмент в стиле коучинг" для управляющих магазинами (9 модулей). результат - территория поднялась с 14 места в рейтинге на 1 и удерживает его 4 месяца.

Публикации